Вспышка на солнце поможет жителям Нижегородской области увидеть северное сияние

12.09.2014

Столь редкое явление для наших широт смогут наблюдать жители Нижегородской области. Ночью с 12 на 13 сентября в небе можно будет лицезреть северное сияние.

10.09.2014 года ближе к полуночи по московскому времени шведские астрономы Людвиг Шауфман и Сергей Юнисов зафиксировали ярчайшую вспышку прямо в самом центре нашего небесного светила. Класс данной вспышки X 1 . Чуть позже стало известно, что направление вспышки было направлено в сторону Земли. Суммарная мощность составила «X 1.6»

Астрономы заявляют, что мы станем свидетелями необычайно редкого явления. По их мнению, вся  энергия вспышки будет двигаться к нашей планете не более 2-х суток. Возможно, что и жители более северных широт, также смогут наблюдать данное явление на средних широтах России.

К сожалению, данный вид энергии, посылаемый на землю, имеет и негативное влияние на жителей. Больше всего страдают гипертоники и люди с сердечнососудистыми заболеваниями. Не обойдется и без перебоев сотовой связи (пользователи интернет-модемов – наберитесь терпения), возможны проблемы с приёмом спутникового телевидения.

Увлекайтесь астрономией и берегите своё здоровье!