«Включи голову!»

05.11.2014

Нижегородцам представят новую социальную кампанию «Включи голову!»

«Включи голову!» - это новая социальная программа для жителей Нижегородской области.

Состоялось областное заседание по безопасности дорожного движения. Нижегородским СМИ была впервые представлена совершенно новая социальная программа «Включи голову!»

Официальной датой старта программы назначено на 01.11.2014 года. Данная программа по инициативе Нижегородской Госавтоинспекции приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году день памяти запланирован на 16 ноября 2014 года.

Конечно, не обошлось без помощи правительства Нижегородской области, в программе участвует администрация Нижнего Новгорода. Информационную поддержку обеспечивают ряд средств массовой информации. В обязанности СМИ входит распространение специально подготовленных социальных видеороликов, распространение буклетов и печатных материалов по безопасности дорожного движения.

Как отмечает инициативная группа, самым эффективным элементом кампании станет размещение слогана - «Включи голову!» непосредственно в письмах на оплату штрафов за нарушение безопасности движения. Ожидается, что данный вид социальной рекламы получит значительную огласку и попадет  точно в «цель».